В сельском поселении Нестеровское состоялся первый этап международной акции «Сад памяти».

Акция приурочена к 75-летию Великой Победы и посвящена увековечению памяти каждого отдавшего жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны. Реализуется Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Всероссийским добровольческим движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы.

Активное участие в экологической акции приняли Глава администрации с.п. Нестеровское Абдусалам Гулиев и другие работники администрации, а также  в акции приняли участие почетные гости: Глава Сунженского района Магомет Дзейтов, Председатель Сунженского районного Совета депутатов Магомед Евлоев, представители Правительства РИ, Минприроды республики, Комитета по делам молодежи Ингушетии, сотрудники районной администрации. Поддержать знаменательное событие и внести свою лепту в озеленение решили граждане самых разных возрастов. С лопатами, лейками и саженцами деревьев сегодня можно было увидеть даже самых юных жителей района.

В рамках акции на пришкольных территориях и во дворе нового детского сада в сельском поселении Нестеровское посадили 100 саженцев грецкого ореха.

Следующий этап акции в Сунженском районе пройдет 28 марта.