В сельском поселении Нестеровское прошел открытый семинар «Призывник»

В Доме культуры сельского поселения Нестеровское прошёл открытый семинар на тему «Призывник». С напутствующими словами к призывникам обратились: Глава администрации с.п Нестеровское Хизыр Евлоев, начальник социального отдела Администрации Сунженского района Ибрагим Гулиев, председатель совета ветеранов МВД и ВВ Республики Магомед-Сали Котиев,  ветеран боевых действий в Афганистане Мухарбек Дзангиев и многие другие. Творческими коллективами Дома культуры, для призывников и гостей был подготовлен концерт, также были накрыты праздничные столы, программа была очень насыщенной.

Перед аудиторией выступили как мастеровитые артисты, так и начинающие звездочки. Зрители тепло встретили выступление любимых во всей Ингушетии Розы Гардановой, Светланы Говядиновой, Казачьего хора.

Эльдукаева Седа исполнила песню «Офицеры», которую зрители, по традиции, слушали стоя. Многие воспитанники кружков Дома культуры, получили свой первый опыт выступления на сцене.

Для желающих танцевать был организован ловзар под аккомпанемент живой музыки. Свои навыки начальной военной подготовки призывники смогли продемонстрировать разборкой и сборкой автомата, а мастер-класс в этом упражнении им дал ветеран боевых действий Дзангиев Мухарбек.