В Доме культуры с.п. Нестеровское состоялся первый этап Республиканского детского турнира по шахматам

Сегодня в сельском поселении Нестеровское стартовал Республиканский детский турнир по шахматам, приуроченный ко Дню образования населенного пункта.

Интеллектуальные игры организованы Шахматной федерацией Республики Ингушетия совместно с Детско-юношеской спортивной школой Сунженского муниципального района и проводятся в соответствии с календарным планом спортивных мероприятий на территории республики на 2017 год.

Целью соревнований является популяризация и развитие шахматного спорта среди молодежи Ингушетии, повышение спортивного мастерства у юных шахматистов, а также пропаганда здорового образа жизни школьников.

Сегодня в здании Дома Культуры уже состоялись два тура. По их итогам определились участники финального тура, который пройдет завтра.