Обрезка деревьев ведется в сельском поселении Нестеровское

В сельском поселении Нестеровское проводится работа по обрезке деревьев на улицах населенного пункта в рамках благоустройства подведомственной территории, подготовки к весенне-летнему периоду и в целях предотвращения обрыва линий электропередач.

При помощи спецтехники сотрудниками администрации сельского поселения срублены обломанные, больные, сухие или опасно нависающие над линиями электропередачи ветви.

Главной целью обрезки крон деревьев в охранных зонах воздушных линий электропередачи является предотвращение замыкания в случае ухудшения погодных условий. Кроме того, обрезка исключает вероятность заболеваний зеленых насаждений и придает деревьям эстетический ухоженный вид.

Кроме того, в селе продолжается работа по замене неэффективных ламп накаливания на фонарных столбах на энергосберегающие в целях повышения энергоэффективности и экономии электроэнергии.