Масштабное профилактическое мероприятие проведено в сельском поселении Нестеровское.

В Нестеровском Доме культуры сегодня состоялась беседа с учащимися всех общеобразовательных учреждений села, направленная на профилактику идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде.

На встречу со школьниками пришли Глава администрации с.п.Нестеровское Гулиев Абдусалам Ахметович, помощник Главы Сунженского района Магомед Евлоев, заместитель Сунженского районного Совета депутатов Хаваш Албаков, начальник Управления образования по Сунженскому району, г. Сунжа и г. Карабулак Роза Евлоева, представители правоохранительных органов.

Управлением образования была поставлена задача перед учащимися школ подготовить доклад и видеоролик по теме борьбы с терроризмом, и все школы отлично справились с поставленной задачей. Руководитель Управления образования Роза Магомедовна Евлоева отметила, что подобный формат мероприятия выбран не случайно — участвуя в подготовке, молодые люди проникаются этой проблемой и относятся к ней более серьезно.

После просмотра видеороликов состоялся диалог, в ходе которого с участниками обсуждали понятия терроризма, экстремизма и террористических актов, разбирали правила поведения при возникновении подобных ситуаций, а также рассматривали вопросы противодействия террористической деятельности в Российской Федерации.

Основная цель данного мероприятия – повышение уровня безопасности от угроз терроризма и экстремизма, предупреждение и пресечение распространения террористической и экстремистской идеологии.